PV Baden


• Rassegeflügel-Preisrichtervereinigung im Landesverband Baden

Ehrenvorsitzender:
Werner Weschenfelder, Biffachstr. 8, 76646 Bruchsal, Tel./Fax 0 72 51 / 53 27
1. Vorsitzender:
Uwe Maurer, Hoffenheimer Str. 28, 74915 Waibstadt, Tel. 0 72 61 / 38 18
2. Vorsitzender:
Christian Müller, Schwetzingerstr. 36,76139 Karlsruhe- Hagsfeld, Tel. 0721/68 91 72
Schriftführer:
Bernd Kippenhan, Ringstr. 44, 69245 Bammental, Tel. 0 62 23 / 97 23 07
Kassierer:
Alexander Eigner, Augustastr. 60, 68723 Oftersheim, Tel. 06 202 / 53 571
Schulungsleiter Gruppe A-D:
Uwe Maurer, Hoffenheimer Str. 28, 74915 Waibstadt, Tel. 0 72 61 / 38 18
Schulungsleiter Gruppen E–M:
Michael Barbeito, Beethovenstr. 100, 76571 Gaggenau, Tel. 07225 / 98265
SchulungsleiterGruppen Z1–Z3:
Theodor Böser, Hauptstr. 171, 76707 Hambrücken, Postfach 1126, Tel.+ Fax 0 72 55 / 55 13

PV Bayern


• Rassegeflügel-Preisrichtervereinigung im Landesverband Bayern

Ehrenvorsitzender:
Anton Herz, Apfeltracher Str. 9, 87719 Mindelheim, Tel. 0 82 61 / 31 00
1. Vorsitzender:
Harald Hauenstein, Staudenweg 21, 90451 Nürnberg, Tel. 09 11 / 21 65 41 03
2. Vorsitzender:
Peter Falk, Am Holz 4, 96479 Weitramdorf/Neundorf, Tel. 0 95 67 / 13 47
Schriftführer:
Ewald Schroft, Isarstr. 9, 90542 Eckental, Tel. 0 91 26 / 15 78
Kassierer:
Max Michl, Bräuanger 13, 85405 Nandlstadt, Tel. 0 87 56 / 14 95
Schulungsleiter A-D:
Siegfried Holert, Friedrichstr. 14, 91757 Treuchtlingen, Tel. 0 91 42 / 30 86
Reinhad Komma, Zur Treu 4, 96170 Trabelsdorf, Tel. 0 95 49 / 74 93
Johann Trinkl, Badersfelderstr. 2, 85764 Hackermoos, Tel. 0 89 / 3 15 09 88
Schulungsleiter E-M:
Johann Froschmeier, Bgm. Sommer Str. 33, 82216 Überacker, Tel. 0 81 35 / 6 44

PV Berlin & Brandenburg


• Rassegeflügel-Preisrichtervereinigung im Landesverband Berlin & Brandenburg

Ehrenvorsitzender:
Erhard Siffert, Ollenhauerstr. 26, 13403 Berlin, Tel. 0 30 / 417 2743 326
1. Vorsitzender:
Alwin Herrmann, Hauptstr. 7, 16928 Pritzwalk OT-Falkenhagen, Tel.: 03 39 86 / 8 80 54
2. Vorsitzender:
Heinze, Bodo, Torgauer Str. 57, 04895 Falkenberg/ Elster, Tel.: 03 53 65 / 29 73
1. Schriftführer:
Andreas Rambow, Waldhufenstr. 82a, 03253 Dob.-Kirchhain, Tel. 03 53 22 / 34 303
2. Schriftführer:
C.P. Bierstedt, Dorfstr. 3, 04936 Proßmarke, Tel. 03 53 64 / 41 50
1. Kassierer:
Heinz Marquardt, Schulstr. 11, 16307 Tantow, Tel. 03 33 33 / 3 01 17
1. Schulungsleiter Gruppe A:
Uwe Heese, Chausseestr.51, 14542 Werder OT Glindow, Tel. 0 33 27 / 7 17 51
2. Schulungsleiter Gruppe A:
Gerhard Drogosch, Am Salzbrunnen 2, 14547 Beelitz OT Salzbrunn, Tel. 03 32 04 / 3 44 88
1. Schulungsleiter Gruppen B-D:
Wolfgang Dubrau, Hauptstr. 7, 03149 Bohrau, Tel. 03 56 96 / 3 88
2. Schulungsleiter Gruppen B-D:
Heinz Marquardt, Schulstr. 11, 16307 Tantow, Tel. 03 33 33 / 3 01 17
1. Schulungsleiter Gruppen E-M:
Bernd Kunert, Wiesenauer Str. 13, 15295 Ziltendorf, Tel. 03 36 53 / 50 35
2. Schulungsleiter Gruppen E-M:
Bernfried Arndt, Forsthaus Krams 1, 17268 Templin, Tel. 0 39 87 / 20 02 99, 0172 / 327 89 50
1. Schulungsleiter Gruppen Z1-Z3:
Dr. Ute Wilke, Pfadfinderweg 16, 13465 Berlin, Tel. 030 / 4 01 17 09

PV Bremen


• Rassegeflügel-Preisrichtervereinigung im Landesverband Bremen

1. Vorsitzender:
Uwe Ibbeken, Weidedamm 54, 27412 Tarmstedt, Funk: 0160 / 98176297, Tel. 04283/980498
2. Vorsitzender:
Dietmar Warnken, Grimmstr. 13b, 28865 Lilienthal, Tel.: 04298 / 467878
Schriftführer:
Herbert Friese, Am Weserberg 26, 28832 Achim, Tel.: 0 42 02 / 15 17
1. Kassierer:
Hartmut Cordes, Auf dem Brink 16, 28876 Oyten, Tel. 0 42 07 / 44 56
Schulungsleiter Gruppen A-D:
Maik Bölken, Friedrich-Wilhelmsdorfer-Str. 17, 27612 Loxstedt-Düring, Tel 0477/ 821161
Schulungsleiter Gruppen E-M:
Hans-Jürgen Paul, Drosselweg 26, 27299 Langwedel, Tel. 04235/ 2140
Zentrale Vermittlungsstelle:
Uwe Ibbeken, Weidedamm 54, 27412 Tarmstedt, Funk: 0160 98176297, Tel. 04283/980498

PV Hamburg


• Rassegeflügel-Preisrichtervereinigung im Landesverband Hamburg

Ehrenvorsitzender:
Dieter Eilert, Dornröschenweg 24, 21465 Reinbek, Tel. 0 40 / 7 22 72 25
1. Vorsitzender/Vermittlungsstelle:
Egbert Hagen , Heideweg 15, 25436 Heidgraben, Tel. 04122-9275383, Mobil: 0152-33689360
2. Vorsitzender:
Martin Haartje, Steinberge 15, 25488 Holm, Tel. 04103-8 94 87
Schriftführer:
Egbert Hagen,Heideweg 15, 25436 Heidgraben, Telefon: 0152-33689360 u. Tel. 04122-9275383
1. Kassierer:
Menzel, Arno, Kiefernweg 4, 24536 Tasdorf
Schulungsleiter Gruppe A-D:
Helmut Schulze, Murjahnstr. 22, 21481 Lauenburg
Schulungsleiter Gruppen G, H, L:
Karl-Heinz Mohr, Schäferweg 2, 25436 Tornesch, Telefon : 0 41 22 / 5 43 31
Schulungsleiter Gruppen E, F, I, K, M:
Jürgen Junge, Rugenbohm 10, 22589 Hamburg, Telefon: 040 / 8 70 12 82
Schulungsleiter Gruppen Z1–Z3:
Arno Menzel, Kiefernweg 4, 24536 Tasdorf

PV Hannover


• Rassegeflügel-Preisrichtervereinigung im Landesverband Hannover

Ehrenvorsitzender:
Karl Schlüter, Am Neuen Wege 17, 31515 Wunstorf/Hann., Tel. 0 50 31 / 41 56
Ehrenvorsitzender:
Ernst Schmalz, Friedhofstr. 3, 38704 Liebenburg Tel. 0 53 46 / 46 70, 0 175 / 89 76 300, Fax 0 53 46 / 94 62 34,
1. Vorsitzender:
Andreas Feßner, Am Ferienpark 25, 31595 Steyerberg Tel. 0 57 64 / 94 12 950, Fax: 0 57 64/ 94 12 951, 0171 / 2 01 16 63
2. Vorsitzender:
Martin Asche, Lange Str. 13, 31832 Springe, Tel. 0 50 44 / 88 12 75, 0160 / 95 55 60 14
Schriftführer:
Patrick Busch, Philosophenweg 34, 29303 Lohherde Hasselhorst, Tel. 0174/1857619
Kassierer:
Dirk Laumann, Taubenweg 21, 29379 Knesebeck, Tel. 0 173 / 73 00 729, 0 58 34 / 53 03 77
Beisitzer:
Peter Jahn, Am Parkhorn 3, 31840 Hessisch Oldendorf, Tel. 05151/ 88951
Beisitzer:
Edmund Schmidt, Traversale 25, 27283 Verden, Tel. 0 42 31 / 95 16 73
Ges.-Schulungsleiter:
Edmund Schmidt, Traversale 25, 27283 Verden, Tel. 0 42 31 / 95 16 73
Schulungsausschuss:
Der Gesamtvorstand
Zentrale PreisrichterVermittlungsstelle:
Martin Asche, Lange Str. 13, 31832 Springe, Tel. 0 50 44 / 88 12 75, 0160 / 95 55 60 14

PV Hessen-Nassau


• Rassegeflügel-Preisrichtervereinigung im Landesverband Hessen-Nassau

Ehrenvorsitzender:
Erwin Beck, Moselstr. 24, 63303 Dreieich, Tel.: 06103/67791
Ehrenvorsitzender:
Manfred Grein, Sandstr. 40, 64319 Pfungstadt, Tel.: 06157/2800
Ehrenvorsitzender:
Werner Vogel, Hauptwache 14, 65205 Wiesbaden, Tel.: 06122/3578
1. Vorsitzender:
Ronald Bube, Bergstr. 11, 63964 Limeshain-Himbach, Tel./Fax: 06048/953777
2. Vorsitzender:
Ingo Förster, Hauptstr. 169, 63110 Rodgau, Tel.: 06106/62222
Schriftführer:
Kurt Filipp, Friedhofstr. 47a, 64859 Eppertshausen, Tel.: 06071/31606
Rechner:
Ralph-Michael Schales, Im Valler 41, 65594 Runkel, Tel.: 06482/5052
Schulungsleiter Gruppe A, Z1–Z3:
Michael Schneider, Obere Waldstr. 23, 35684 Dillenburg, Tel.: 02771/31945
Schulungsleiter Gruppen B + D:
Carsten Kruppert, Auf der Heid 3, 36110 Schlitz-Willofs, Tel.: 06642/1202
Schulungsleiter Gruppen E - M komm.:
Dr. Jens Herbert, Fürstenwalder Str. 4, 64354 Sprachbrücken, Tel.:06162/830971
Preisrichter-Vermittlungsstelle:
Ingo Förster, Hauptstr. 169, 63110 Rodgau, Tel.: 06106/62222

PV Kurhessen


• Rassegeflügel-Preisrichtervereinigung im Landesverband Kurhessen

Ehrenvorsitzender u. Vermittlungsstelle:
Siegfried Grenz, Wiesenweg 1, 36364 Bad Salzschlirf, Tel. 0 66 48 / 21 25
1. Vorsitzender:
Rudolf Ehrhardt, Neuer Weg 16, 34560 Fritzlar, Tel. 05622 / 2803
2. Vorsitzender:
Ehrhart Ritter, Bottendorfer Str. 5, 35066 Frankenberg/Eder, Tel. 0 64 51 / 2 21 66
Schriftführer:
Bernd Herbold, Auf dem Buschberg 12, 34576 Homberg, Tel. 05681 / 6182
Kassierer:
Dietmar Kling, Moischter Str. 4, 35085 Ebsdorfergrund-Wittelsberg, Tel. 0 64 24 / 7 03 44 und 0173 / 6506978
Schulungsleiter Gruppe A:
Reinhold Schaub, Kirchhainer Weg 32, 35260 Stadtallendorf, Tel. 0 64 28 / 62 78
Schulungsleiter Gruppen B-D:
Friedhelm Ahlgrimm, Erlenstr. 8, 35274 Kirchhain, Tel. 0 64 22 / 35 53
Schulungsleiter Gruppen E-M:
Dietmar Kling, Moischter Str. 4, 35085 Ebsdorfergrund-Wittelsberg, Tel. 0 64 24 / 7 03 44 und 0173 6506978
Schulungsleiter Gruppen Z1–Z3:
Dr. Horst Schmidt, Höhenweg 11, 34613 Schwalmstadt, Tel./Fax 0 66 91 / 2 55 74 und 01 51 / 59 00 50 54

PV Mecklenburg-Vorpommern


• Rassegeflügel-Preisrichtervereinigung im Landesverband Mecklenburg-Vorpommern

1. Vorsitzender:
Henri Tews, Bartels Alle 5, 17328 Penkun Tel. 03 9751/ 60051
2. Vorsitzender:
Stefan Philipp, Teschendorfer Chaussee 2, 17094 Burg Stargard, Tel. 03 96 03 / 2 87 11
Schriftführer:
Dr. Markus Eberhard, Dorfstr. 30a, 18059 Huckstorf, Tel. 0171 / 822 07 17
Kassierer:
Uwe Beese, Lambert-Steinwich-Str. 41, 18439 Stralsund, Tel. 0 38 31 / 27 02 94
Schulungsleiter Gruppe A:
Dietrich Schuchardt, Dietrich, Barthe-Str. 9 a, 18356 Barth, Tel. 03 82 31 / 28 83
Schulungsleiter Gruppen B, D:
Peter Lingoth, Thälmann-Siedlung 42, 17109 Demmin, Tel. 0 39 98 / 43 23 13
Schulungsleiter Gruppen E-M:
Fredi Rosenthal, Mittelstr. 8, 16945 Meyenburg, Tel. 03 39 68 / 8 04 39
Beisitzer:
Hartwig Rogge, Bechliner Chaussee 214, 16816 Neuruppin, Tel. 0 33 91 / 50 27 43

PV Rheinland-Pfalz


• Rassegeflügel-Preisrichtervereinigung im Landesverband Rheinland-Pfalz

Ehrenvorsitzender:
Hubert Schmitt, An der Schanz 25, 67659 Kaiserslautern, Tel. 06 31 / 7 34 92, Fax 0631/3704884
1. Vorsitzender:
Otto Köhler, Neugasse 32, 67580 Hamm, Tel. 06246/7959, Fax 06246/905990
2. Vorsitzender:
Maik Gallasch, Rahmerweg 2, 56316 Raubach, Tel. 02684 / 9747069
Schriftführer:
Friedel Schwager, Untertorstr. 10, 76767 Hagenbach, Tel. 0 72 73 / 20 30, Fax 0 72 73 / 91 99 49
Kassierer:
Wolfgang Backe, Bachgasse 10, 67591 Mörstadt, Tel. 0 62 47 / 76 85 u. 0 62 47 / 90 40 10
Schulungsleiter Gruppe A, E-M:
Otto Köhler, Neugasse 32, 67580 Hamm, Tel. 06246/7959, Fax; 06246/905990
Schulungsleiter Gruppen B-D:
Ralf Scheider, Binger Str. 209, 55218 Ingelheim, Tel. 06132/41158
1. Beisitzer:
Matthias Schmitt, Turmstr. 8a, 67659 Kaiserslautern, Tel. 06 31 / 7 50 11 36
2. Beisitzer:
Ralf Scheider, Binger Str. 209, 55218 Ingelheim, Tel. 0 61 32 / 4 11 58
Zentrale Vermittlungsstelle:
Otto Köhler, Neugasse 32, 67580 Hamm, Tel. 06246/7959, Fax 06246/905990

PV Rheinland


• Rassegeflügel-Preisrichtervereinigung im Landesverband Rheinland

Ehrenvorsitzender:
Dieter Seinsche, Werstener Feld 232, 40591 Düsseldorf, Tel. 0211/211188, Fax: 0211/59862855
1. Vorsitzender:
Wilhelm Kämmerling, Talstr. 2, 52391 Vettweiß, Tel. 02252/838732
2. Vorsitzender:
Willi Otermans, Flutgraf 19a, 52525 Heinsberg, Tel./Fax: 02452/8261
Schriftführer:
Sabine Krüger, Moselstr. 30, 40219 Düsseldorf, Tel. 0211/30329690
1. Kassierer:
Peter Heinen, Fuchswinkel 10,51580 Reichshof-Hardt, Tel. 02297/902077
2. Kassierer:
Joachim Mützke, Salierring 218, 41812 Erkelenz, Tel. 02431/9746322
Schulungsleiter Gruppe A:
Franz Nuber, Ahrweg 5, 53359 Rheinbach, Tel. 0225 / 3884
Schulungsleiter Gruppen B+D:
Wilhelm Kämmerling, Talstr.2, 52391 Vettweiß, Tel. 02252/838732
Schulungsleiter Gruppen E-M:
Karl-Otto Semmler, Hahnenweide 26, 47918 Tönisvorst, Tel./Fax: 02152/510253
SchulungsleiterGruppen Z1–Z3:
Jürgen Lemm, Tönningstr. 45A, 46562 Voerde, Tel. 02855/82270

PV Saar


• Rassegeflügel-Preisrichtervereinigung im Landesverband Saar

Ehrenvorsitzender:
Alex Fess, Entenmühle 23, 66424 Homburg, Tel. 0 68 41 / 6 05 81
1. Vorsitzender:
Holger Butz, Am Zimmerplatz 31, 66557 Hirzweiler, Tel. 0 68 25 / 4 18 69
2. Vorsitzender:
Dietmar Benz, Ringstr. 20, 66780 Rehlingen-Siersburg, Tel. 06 835 / 27 48
Schriftführer:
Erhard Sticher, Trierer Str. 9, 66625 Türkismühle, Tel. 0 68 52 / 80 21 51
Kassierer:
Willi Becker, Heiligenstr. 15, 66740 Saarlouis, Tel. 0 68 31 / 8 57 15
Schulungsleiter Gruppe A:
Stefan Ziegler, Im Solch 75, 66589 Merchweiler, Tel. 0 68 25 / 97 08 21
Schulungsleiter Gruppen B-D:
Holger Butz, Am Zimmerplatz 31 66557 Illingen, Tel. 06825/ 41869
Schulungsleiter Gruppen E-M:
Willi Becker, Heiligenstr. 15, 66740 Saarlouis, Tel. 0 68 31 / 8 57 15
Schulungsleiter Gruppen Z1–Z3:
Hans-Werner Bösch, Bierbach 10, 66809 Nalbach Tel. 0 68 38/ 82684
Zentrale Vermittlungsstelle:
Werner Sann, Valt. Fuchs-Str. 17, 66557 Illingen-Hirzweiler, Tel. 0 68 25 / 4 17 69

PV Sachsen-Anhalt


• Rassegeflügel-Preisrichtervereinigung im Landesverband Sachsen-Anhalt

1. Vorsitzender:
Helmut Kühlhorn, Paschlewwer Str. 12, 06366 Köthen, Tel. 0 34 96 / 55 70 27
2. Vorsitzender u. Vermittlungsstelle:
Dirk Günther Hauptstr. 21, 06429 Nienburg OT Gerbitz, Tel. 03 47 21 / 3 02 36
Schriftführer:
Joachim Bruder, Schmiedestr. 5, 06466 Stadt Seeland OT Gatersleben, Tel. 03 94 82 / 716 57
Kassierer:
Raik Renneberg, Gnetzendorfer Weg 2, 06406 Bernburg, Tel. 0 34 71 / 35 31 93
1. Schulungsleiter Gruppen A-D, Z3:
Jens Bartsch, Neue Tor 9A, 39448 Börde-Hakel OT Hakeborn, Tel. 03 92 68 / 31 25 8
2. Schulungsleiter Gruppen A-D:
Dirk Peters, Krähenhöfen 5, 38871 Wasserleben, Tel. 0 39 45 / 1 40 21
1. Schulungsleiter Gruppen E-M:
Wolfgang Bohne, Karl-Marx-Platz 6, 39444 Hecklingen, Tel. 03 92 67 / 8 03 02, Handy: 0162/1320817
2. Schulungsleiter Gruppen E-M:
Jürgen Lange, Vor den neuen Häusern 13c, 06466 Stadt Seeland OT Gatersleben, Tel. 03 94 82 / 79 35 53, Handy: 0151 / 50503778
1. Beisitzer:
Jörg Schuster, An der Bärburg 3, 39365 Eilsleben, Tel. 03 94 09 / 74 8

PV Sachsen


• Rassegeflügel-Preisrichtervereinigung im Landesverband Sachsen

Ehrenvorsitzender:
Gotthard Einhorn, Einsiedler Hauptstr. 16, 09123 Chemnitz, Tel. 03 72 09 / 32 20
1. Vorsitzender:
Eberhard Fritzsch, Talstr. 26 a, 09405 Gornau, Tel. 0 37 25 / 8 25 43
2. Vorsitzender:
Horst Jende, Kleine Seite 13, 02829 Gersdorf, Tel. 035829/ 61107
Schriftführer:
Matthias Zichner, Fritz-Meinhardt-Str. 16, 01239 Dresden, Tel. 03 51 / 2 84 92 79 oder 0 16 26 31 98 88
1. Kassierer:
Heiko Zeißler, Bergstr. 76, 09306 Stein, Tel. 03 73 83/6 83 91
Schulungsleiter Gruppen D,E-M:
Gert Melzer, Elterleiner Str. 35, 08352 Langenberg, Tel. 0 37 74/ 2 35 89
Schulungsleiter Gruppen A, E-M:
Zichner, Matthias, Fritz-Meinhardt-Str. 16, 01239 Dresden, Tel. 03 51 / 2 84 92 79
SchulungsleiterGruppen A-M:
Horst Jende, Kleine Seite 13, 02829 Gersdorf, Tel. 035829/ 61107

PV Schleswig-Holstein


• Rassegeflügel-Preisrichtervereinigung im Landesverband Schleswig-Holstein

Ehrenvorsitzender:
Georg Wulff,Dorfring 104, 22889 Tangstedt/ Wilstedt, Tel. 0 41 09 / 55 48 73, Mobil 0171 / 6 93 44 43, E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
1. Vorsitzender:
Kay von Dohlen, Norderring 27, 25836 Garding, Tel.0 48 62 / 2 01 83 81, Mobil 0162 / 2 41 86 25,E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
2. Vorsitzender:
Hans Werner Hübner, Berliner Str.48, 21481 Lauenburg, Tel. 0 41 53 / 5 26 56, E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Schriftführer:
Hauke Ehlers, Achter de Kark 11, 25792 Neuenkirchen, Tel. 0 48 37 / 6 70, E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Kassierer:
Gerd Hamm, Lübecker Str.8, 23919 Berkenthin, Tel. 0 45 44 / 15 41
Schulungsleiter Gruppen Z1+Z2:
Armin Eggers, Planckstr.13, 24537 Neumünster, Tel. 0 43 21 / 5 19 17, E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!, Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Schulungsleiter Gruppen A+Z3:
Hauke Ehlers, Achter de Kark 11, 25792 Neuenkirchen, 0 48 37 / 6 70
Schulungsleiter Gruppen B-D:
Norbert Roll, Deich 2, 24643 Struvenhütten, Tel. 0 41 94/ 18 38, E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Schulungsleiter Gruppen E-M:
Kay von Dohlen, Norderring 27, 25836 Garding, Tel.0 48 62 / 2 01 83 81, Mobil 0162 / 2 41 86 25, E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Gesamt-Schulungsleiter:
Kay von Dohlen, Norderring 27, 25836 Garding, Tel.0 48 62 / 2 01 83 81, Mobil 0162 / 2 41 86 25, E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

PV Thüringen


• Rassegeflügel-Preisrichtervereinigung im Landesverband Thüringen

Ehrenvorsitzender:
Hans Heublein, Mühlweg 8,96528 Effelder, Tel. 03 67 66 / 2 09 04, Dr. Günter Breitbarth, Brunnenstr. 17, 99986 Vogtei, OT Oberdorla, Tel. 0 36 01 / 75 06 49, Fax 0 36 01 / 88 63 79
1. Vorsitzender:
Jürgen Weichold, Großhettstedt 43, 99326 Ilmtal, Tel. 0 36 29 / 35 90, Fax: 03629-641154
2. Vorsitzender:
Erich Oberkersch, Neuer Weg 11, 37339 Ferna, Tel.: 03 60 71 / 9 62 52
1. Schriftführer:
Holger Jungk, Berkaerstraße 94, 99820 Hörselberg-Hainich/OT Craula, Tel.: 03 62 54 / 7 86 37
2. Schriftführer:
Wilfried Geßner, Straße d. Friedens 45, 07819 Mittelpöllnitz, Tel. 03 64 82 / 3 04 57
Kassierer:
Volker Flachsbarth, Niederhofstraße 61, 99947 Tottleben, Tel.: 03 60 43 / 7 08 11
Schulungsleiter A-D:
Gerald Beyermann, Dorfstraße 14, 99735 Wollersleben, Tel.: 03 63 34 /5 06 06
Schulungsleiter E-M:
Volker Reumschüssel, Viernauer Straße 5, 98547 Christes, Tel.: 03 68 44 / 4 04 30
Schulungsleiter Z1-Z3:
Jürgen Weichold, Großhettstedt 43, 99326 Ilmtal, Tel. 0 36 29 / 35 90, Handy: 01 72 / 3 75 37 39, Fax: 64 15 91
Vermittlungsstelle:
Erich Oberkersch, Neuer Weg 11, 37339 Ferna, Tel.: 03 60 71 / 9 62 52
Beisitzer:
Sandro Lämmerzahl, Schilling 51, 99310 Wüllersleben, Tel. 0162 / 4 16 84 03

PV Weser-Ems


• Rassegeflügel-Preisrichtervereinigung im Landesverband Weser-Ems

Ehrenvorsitzender:
Otto Jütting, Heiratsweg 20, 26605 Aurich-Extum, Tel. 0 49 41 / 81 49
1. Vorsitzender:
Rudolf Wilken, Feldstr. 3, 49214 Bad Rothenfelde, Tel. 054 24/42 74, und 01 71 / 1 84 73 47, Fax 0 54 24 / 3 96 56 33
2. Vorsitzender:
Norbert Niedernostheide, Jahnstr. 20, 49565 Bramsche, Tel. 0 54 61 / 88 00 01
Schriftführer:
Karl-Ludwig Meyer, Am Kolk 18 26826 Weener-Tichelwarf Tel 0 49 53/70 91 82 und 01 60/47 18 580
Kassierer:
Karl Fleischer, Langwege 1/Holdorferstr. 61, 49413 Dinklage, Tel. 044 43 /15 47
Gesamt-Schulungsleiter:
Rudolf Wilken, Feldstr.3 49214 Bad Rothenfelde, Tel./Fax 054 24/42 74 und 01 71/ 1 84 73 47
Gruppe A:
Karl Fleischer, Langwege 1/Holdorferstr. 61, 49413 Dinklage, Tel. 0 44 43 / 15 47
Gruppen B-D:
Udo Ahrens, Schneiderweg 1, 49377 Vechta-Holtrup, Tel. 04477/ 856750, Handy: 0172/ 6814013
Gruppen E-M:
Karl-Ludwig Meyer, Am Kolk 18 26826 Weener-Tichelwarf Tel 0 49 53/70 91 82 und 01 60/47 18 580
Gruppen Z1–Z3:
Peter Brandhorst, Zum Jägerberg 15, 49170 Hagen a T.W., Tel. 0 54 01 / 984 31
Zentrale Vermittlungsstelle:
Rudolf Wilken, Feldstr.3 49214 Bad Rothenfelde, Tel./Fax 054 24/42 74 und 01 71/ 1 84 73 47

PV Westfalen-Lippe


• Rassegeflügel-Preisrichtervereinigung im Landesverband Westfalen-Lippe

Ehrenvorsitzender:
Wilhelm Riebniger, Oststr. 1, 59555 Lippstadt, Tel. 0 29 41 / 5 72 93, Fax 0 29 41 / 27 39 64
1. Vorsitzender:
Horst Dieter Ratzki, August-Schmidt-Ring 31, 45711 Datteln, Tel. 0 23 63 / 3 46 32
2. Vorsitzender:
Marcus Drewes, Dr. Hans-Kluck-Str 35, 48231 Warendorf, Tel. 0173/ 7089495
Schriftführer:
Willi Diekmann, Mozartstr 15, 46354 Südlohn, Tel. 0 28 62 / 60 62
Kassierer:
Siegfried Küper, Westring 82, 46242 Bottrop, Tel. 02041/2 29 28
Schulungsleiter Gruppe A-D:
Stefan Grundmeier, Espelner Weg 23, 33415 Verl-Kaunitz, Tel. 0 5246 / 5629
Schulungsleiter Gruppen B-D, Z1-Z3:
Willi Diekmann, Mozartstr. 15, 46354 Südlohn, Tel. 0 28 62 / 60 62
Schulungsleiter Gruppen E-M:
Sebastian Zumholte, Udenbrink 6, 33442 Herzebrock, Tel. 05245 / 2576
Schulungsleiter Gruppen E-M:
Horst Dieter Ratzki, August-Schmidt-Ring 31, 45711 Datteln, Tel. 0 23 63 / 3 46 32

PV Württemberg-Hohenzollern


• Rassegeflügel-Preisrichtervereinigung im Landesverband Württemberg-Hohenzollern

Ehrenvorsitzender:
Willi Wilbs, Deutschordenstr. 25, 74177 Bad Friedrichshall, Tel. 0 71 36 / 85 85
1. Vorsitzender:
Wilhelm Bauer, Schellingstr. 91, 72622 Nürtingen, Tel. 0 70 22 / 21 15 71
2. Vorsitzender:
Wilfried Stegmüller, Rötestr. 43, 71126 Gäufelden, Tel. 0 70 32 / 7 28 53, Fax 0 70 32 / 33 05 39
Schriftführer:
Thomas Sonntag, Seedener Str. 5, 88339 Bad Waldsee, Tel. 0 75 24 / 83 82
Kassierer:
Siegfried Mäckle, Gauchhalde 5, 73730 Esslingen-Zell, Tel. 07 11 / 36 61 93
Schulungsleiter Gruppe A-D:
Gerhard Stähle, Weiherwiesenweg 6, 71131 Jettingen, Tel. 0 74 52 / 7 55 04
Schulungsleiter Gruppen E–M:
Ralf Schmid, Hohenloherstr. 47, 74243 Langenbeutingen, Tel. 07946 / 3916
Gruppen Z1–Z3:
Schulungsleiter Gerhard Stähle, Weiherwiesenweg 6, 71131 Jettingen, Tel. 0 74 52 / 7 55 04
Beisitzer:
Bernhard Fiechtner, Häckerstr. 24, 70565 Stuttgart-Rohr, Tel. 07 11 / 74 43 28
 
 
"Preisrichtervereinigung"